Ветераны посетили концерт Василия Ланового

08 февраля, 14:07

4 февраля в Большом концертном зале в рамках Всероссийской патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» состоялся моноспектакль Василия Семеновича Ланового.

Легендарный актер советского и российского театра и кино, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии представил томским зрителям моноспектакль о Великой Отечественной войне с фрагментами личных воспоминаний. Часть детства артиста, с 22 июня 1941 года по апрель 1944 года, прошла на оккупированной фашистами Украине. Моноспектакль сопровождался военно-патриотическими песнями и стихотворениями поэтов С. Гудзенко, А. Твардовского, С. Викулова, М. Светлова, Д. Самойлова, а также показом фрагментов из кинофильмов с участием знаменитого актёра.

На патриотической акции присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны боевых действий и Вооруженных Сил, активисты общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», кадеты, юнармейцы, представители Ассоциации поисковых отрядов Томской области.

За большую патриотическую работу, посещение города Томска Василия Семёновича горячо и сердечно поблагодарил от имени Губернатора Томской области Александр Михайлович Феденёв.

Опубликовано:2018-02-08 14:07 | Обновлено:2018-02-08 14:10