392 добровольца в рамках проекта «Город добрых дел» убирают снег во дворах пенсионеров

Волонтеры социального проекта «Город добрых дел» откликнулись на обращение мэра Томска Ивана Кляйна присоединиться к уборке города от снега. На данный момент поступило более 140 заявок от одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов Томска.

Участники проекта «Город добрых дел» чистят снег во дворах, сбрасывают наледь и снежные навесы с крыш, колют и складывают дрова.

Новый сезон проекта стартовал в начале ноября и собрал уже 392 участника. Добровольцы помогли очистить снег во дворах по 77 заявкам от пенсионеров, ветеранов, инвалидов и организаций Томска. Еще в работе находится порядка 30 обращений.

«В эту снежную зиму особенно тяжело приходится пожилым людям в частных домах. Поэтому много заявок поступает от совета ветеранов. Сейчас мы помогаем убирать снег и на территории общественных пространств Томска», - говорит координатор проекта «Город добрых дел» Ангелина Куприц.

Волонтеры помогли очистить территорию ледового катка на Белом озере, убрать снег у мемориала на ул. Ивана Черных. Завтра, 11 декабря волонтеры наведут порядок в сквере студенческих отрядов. Здесь в ближайшие дни дошкольники будут украшать елки игрушками, сделанными своими руками, в ходе традиционной акции «Яркий Новый год».

За помощью к добровольцам «Города добрых дел» можно обратиться по телефону 657-040 (управление молодежной политики администрации Томска). Также можно оставить заявку в Центрах социальной поддержки населения или в районных советах ветеранов.

Источник: Официальный портал МО Город Томск

Опубликовано:2018-12-11 12:44 | Обновлено:2019-01-16 13:20