Митинг в День неизвестного солдата

4 декабря на Южном кладбище прошел торжественный митинг, приуроченный ко Дню неизвестного солдата.

Участники поисковых отрядов области, воины-интернационалисты, неравнодушны томичи почтили память воинов минутой молчания. Выступили заместитель председателя Совета ветеранов Томской области Петр Юрьевич Дубровин и председатель регионального совета томского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Максим Анатольевич Елезов

Добавим, День неизвестного солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря. Праздник учрежден в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях. Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Опубликовано:2018-12-05 10:13 | Обновлено:2018-12-24 10:14