Героев Отечества чествовали в Томске

6 декабря в Доме приемов Томской области состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню героев Отечества.

На областной прием из Томска и районов прибыли 40 Героев Социалистического Труда, лауреатов государственных премий, ветеранов, отмеченных высокими правительственными наградами.

Звучали слова благодарности от заместителя губернатора по социальной политике Ивана Анатольевича Деева, председателя Совета ветеранов Томской области Николая Васильевича Кобелева.

– С праздником, дорогие ветераны! В этом зале собрались ум, честь и совесть, доблесть, мужество и отвага Томской области, города Томска, да и всей России.  Желаем каждому из вас, герои Родины своей, крепкого здоровья, успехов ваших делах, счастья! – поздравил участников торжественного приема председатель Совета ветеранов города Томска Николай Игоревич Мозель.

После официальной части для них был дан праздничный концерт.

Памятная дата отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день вся страна вспоминает трудовые и ратные подвиги выдающихся соотечественников. Сегодня в честь самых именитых тружеников прошёл праздничный концерт, звучали приветственные речи и поздравления. Участников приёма поздравил заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев. В зале присутствовали четыре десятка томичей - Героев Социалистического Труда, лауреатов государственных премий и ветеранов, отмеченных высокими правительственными наградами.

Опубликовано:2018-12-10 10:14 | Обновлено:2018-12-24 10:15