В Томском кадетском корпусе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

В кадетской школе-интернат «Томский кадетский корпус» 15 декабря прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

В корпусе были организованы образовательные площадки, где воспитанники могли услышать истории о событиях военных времен и их героях. Также ребятам рассказали о структуре и деятельности Вооруженных Сил России. Мероприятие прошло с участием Томской региональной спортивно-патриотической общественной организации «Сыны Отечества». Организовывать работу площадок помогали волонтеры Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Кадеты показывали свою физическую  подготовку в соревнованиях по прессу, подтягиваниям, отжимания и другим направлениям.

В завершение мероприятия участникам были вручены грамоты и сертификаты в спортивные магазины.

Также прошло заседание круглого стола по вопросу "Патриотического воспитания молодежи по Томской области". В заседании приняли участие руководители общественных организаций,патриотических клубов и администации города и области.

Опубликовано:2019-12-16 10:50 | Обновлено:2019-12-27 10:42