Акция «Вахта Памяти-2021»

19 апреля, 12:55

16 апреля 2021г. состоялось открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2021» среди поисковых отрядов Томской области. После возложения цветов у памятника в Лагерном саду на территории педагогического колледжа прошло торжественное мероприятие. С приветственными словами выступил начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк. Он поблагодарил руководителей поисковых отрядов, пожелал удачи в предстоящих поисковых экспедициях. Также перед участниками выступил руководитель Ассоциации поисковых отрядов Томской области Пётр Юрьевич Дубровин.

После торжественных слов участники посетили экспозиции поисковых отрядов: будни поисковой экспедиции, фотогалерею из снимков, сделанных во время них, а также коллекцию антигитлеровских листовок. На отрядном месте была установлена армейская палатка с экспонатами, размещены предметы поискового снаряжения. Участники мероприятия отведали настоящую полевую кашу.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия директору Томского индустриального техникума Владимиру Анатольевичу Елисееву, командиру поискового отряда «Поиск» Екатерине Вячеславовне Крапп и председателю Ассоциации поисковых отрядов Томской области Петру Юрьевичу Дубровину.

Источник: Томской государственный педагогический колледж

Опубликовано:2021-04-19 12:55 | Обновлено:2021-04-19 13:12